Вернуться   Sat-life.info > Cпутниковые ресиверы > Globo и его клоны
Расширенный поиск
Загрузка...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.06.2011, 08:27   #1
hometm

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
hometm is on a distinguished road
По умолчанию Подскажите как называется это оборудование

Добрый день!!!

Не так давно купил устройство для просмотра кодированных каналов, устройство называется Avatar, во всяком случае на нем наклейка с этой надписью.

Внешне аватар напоминает обычный картридер

Вид с зади и с верху:

это он разобран:

в Аватар вставляется обычная Flash память

после того как я его приобрел оно проработало пол года и работать перестало. Я слышал что можно прошить чип.

Я его разобрал на процессоре написано ALI 3329

Я искал в интернете какую либо инфу об этом устройстве но кроме того как посмотреть Аватар в 3д ничего нужного не нашел.

Кто нибудь может подсказать как вообще называется это устройство, можно ли его прошить самому?

и вообще пользовался кто нибудь таким или аналогичным.

п.с. Чуть не забыл когда я Чип аватара вставляю в картридер компа то пишет что чип RAW формат имеет, и все рабочие чипы которые мне попадались тоже имеют RAW формат.
hometm вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на форуме
Старый 17.06.2011, 11:48   #2
Serjoga

Страна проживания!
Вы сказали Спасибо: 22,603
Поблагодарили 60,070 раз в 26,791 сообщениях
Serjoga has a reputation beyond reputeSerjoga has a reputation beyond reputeSerjoga has a reputation beyond reputeSerjoga has a reputation beyond reputeSerjoga has a reputation beyond reputeSerjoga has a reputation beyond reputeSerjoga has a reputation beyond reputeSerjoga has a reputation beyond reputeSerjoga has a reputation beyond reputeSerjoga has a reputation beyond reputeSerjoga has a reputation beyond repute

могу и ошибитса, но кажетса ето Dongl покрайней мере тут такоеже фото есть с софтом http://sat-life.info/showpost.php?p=56618&postcount=4

Serjoga вне форума   Ответить с цитированием
Получено 2 "Спасибо" для Serjoga от:
credo (23.10.2011), maral100 (17.06.2011)
Старый 17.06.2011, 13:20   #3
hometm

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
hometm is on a distinguished road

Архив распаковал, и не пойму что в нем?
есть файл с расширением *.abs что делать то нужно?
Ответьте если Вас это не затруднит.
hometm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 14:08   #4
maral100

Вы сказали Спасибо: 9,186
Поблагодарили 16,099 раз в 5,285 сообщениях
maral100 has a reputation beyond reputemaral100 has a reputation beyond reputemaral100 has a reputation beyond reputemaral100 has a reputation beyond reputemaral100 has a reputation beyond reputemaral100 has a reputation beyond reputemaral100 has a reputation beyond reputemaral100 has a reputation beyond reputemaral100 has a reputation beyond reputemaral100 has a reputation beyond reputemaral100 has a reputation beyond repute

hometm, в аппарате есть разъем rs-232 - это гнездо для подключения нульмодемного кабеля .
Вам нужны: нульмодемный кабель, компьютер с ком портом (если порта в компе нет , тогда вам нужен переходник юсб-ком) , программа для прошивки и софт .
Дальнейшие действия - описывать не буду что да как - лучше почитайте и ознакомьтесь здесь , здесь , здесь и здесь .
В этих статьях описаны принципы прошивки ресиверов глобо - а они почти все на процессоре али.
Далее вам останется определиться с софтом , потом с программой загрузчиком софта - я бы порекомендовал универсальный загрузчик или один из комбайнов для работы с глобо - все это есть на форуме. Можно начать с того , что по ссылке в посте выше.
Пробуйте.

Если моя информация для Вас полезна-не забывайте нажимать(если ссылка не работает-пишите в личку)
------------------------------------------------OPENBOX 820CI,Prof usb 7500---------------------------------------------

Словарь терминов спутникового телевидения + ЛИКБЕЗ , (Ключи), Транспондерные НОВОСТИ, Ресиверы
maral100 вне форума   Ответить с цитированием
Получено 6 "Спасибо" для maral100 от:
credo (17.06.2011), jon77 (17.06.2011), kahlan (17.06.2011), MAGA (19.06.2011), Serjoga (17.06.2011), U4EL (17.06.2011)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра