Вернуться   Sat-life.info > Новости > Транспондерные новости > Astra 4A, 4.8°E (ранее Sirius 4)
Расширенный поиск
Загрузка...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.08.2009, 09:21   #1
m_str

Страна проживания!
Вы сказали Спасибо: 335
Поблагодарили 1,330 раз в 476 сообщениях
m_str has a reputation beyond reputem_str has a reputation beyond reputem_str has a reputation beyond reputem_str has a reputation beyond reputem_str has a reputation beyond reputem_str has a reputation beyond reputem_str has a reputation beyond reputem_str has a reputation beyond reputem_str has a reputation beyond reputem_str has a reputation beyond reputem_str has a reputation beyond repute
По умолчанию Обсуждение каналов спутника Sirius, 4.8°E

здесь задаем вопросы и ведем обсуждение каналов спутника Sirius, 4.8°E

Последний раз редактировалось jon77; 16.01.2013 в 09:42.
m_str вне форума   Ответить с цитированием
Получено 11 "Спасибо" для m_str от:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старый 20.08.2017, 18:54   #1091
SAT-ZAPAD

Вы сказали Спасибо: 1,043
Поблагодарили 1,044 раз в 206 сообщениях
SAT-ZAPAD has a reputation beyond reputeSAT-ZAPAD has a reputation beyond reputeSAT-ZAPAD has a reputation beyond reputeSAT-ZAPAD has a reputation beyond reputeSAT-ZAPAD has a reputation beyond reputeSAT-ZAPAD has a reputation beyond reputeSAT-ZAPAD has a reputation beyond reputeSAT-ZAPAD has a reputation beyond reputeSAT-ZAPAD has a reputation beyond reputeSAT-ZAPAD has a reputation beyond reputeSAT-ZAPAD has a reputation beyond repute

Цитата:
Сообщение от tigekala Посмотреть сообщение
В Киеве нормально более-менее начиная с антенной 1.1м принимаются северные лучи этих двух спутников.
У меня на етой частоте нет сигнала тарелка 1.2м идет дождь (Запад Украины Галич)
SAT-ZAPAD вне форума   Ответить с цитированием
Получено 1 "Спасибо" для SAT-ZAPAD от:
alesha (20.08.2017)
Реклама
Реклама на форуме
Старый 20.08.2017, 19:10   #1092
tigekala
Модератор

Страна проживания!
Вы сказали Спасибо: 312
Поблагодарили 2,368 раз в 1,205 сообщениях
tigekala has a reputation beyond reputetigekala has a reputation beyond reputetigekala has a reputation beyond reputetigekala has a reputation beyond reputetigekala has a reputation beyond reputetigekala has a reputation beyond reputetigekala has a reputation beyond reputetigekala has a reputation beyond reputetigekala has a reputation beyond reputetigekala has a reputation beyond reputetigekala has a reputation beyond repute

Добавлю -
Если хотите принимать на спутниках Astra 4A / SES 5 каналы скандинавских и/или прибальтийских Виасатов,
то там 25 транспондеров именно на северном луче и только 3 транспондера на европейском луче.
tigekala вне форума   Ответить с цитированием
Получено 3 "Спасибо" для tigekala от:
alesha (20.08.2017), SAT-ZAPAD (20.08.2017), valik7676 (20.08.2017)
Старый 20.08.2017, 19:33   #1093
Rusllan
Sat.life.info

Страна проживания!
Вы сказали Спасибо: 1,785
Поблагодарили 3,083 раз в 1,479 сообщениях
Rusllan has a reputation beyond reputeRusllan has a reputation beyond reputeRusllan has a reputation beyond reputeRusllan has a reputation beyond reputeRusllan has a reputation beyond reputeRusllan has a reputation beyond reputeRusllan has a reputation beyond reputeRusllan has a reputation beyond reputeRusllan has a reputation beyond reputeRusllan has a reputation beyond reputeRusllan has a reputation beyond repute

Цитата:
Сообщение от SAT-ZAPAD Посмотреть сообщение
У меня на етой частоте нет сигнала тарелка 1.2м идет дождь (Запад Украины Галич)
Я живу во Львовской обл Яворовський р-н сигнал у меня на 90 см на транспондере 11345 H 30000 75% остальные транспондеры я сам лично не проверял с луча Nordic. Мой совет Вам лучше подстроить свою антенну и будет Вам счастье.
Старый 20.08.2017, 19:54   #1094
SAT-ZAPAD

Вы сказали Спасибо: 1,043
Поблагодарили 1,044 раз в 206 сообщениях
SAT-ZAPAD has a reputation beyond reputeSAT-ZAPAD has a reputation beyond reputeSAT-ZAPAD has a reputation beyond reputeSAT-ZAPAD has a reputation beyond reputeSAT-ZAPAD has a reputation beyond reputeSAT-ZAPAD has a reputation beyond reputeSAT-ZAPAD has a reputation beyond reputeSAT-ZAPAD has a reputation beyond reputeSAT-ZAPAD has a reputation beyond reputeSAT-ZAPAD has a reputation beyond reputeSAT-ZAPAD has a reputation beyond repute

Цитата:
Сообщение от Rusllan Посмотреть сообщение
Я живу во Львовской обл Яворовський р-н сигнал у меня на 90 см на транспондере 11345 H 30000 75% остальные транспондеры я сам лично не проверял с луча Nordic. Мой совет Вам лучше подстроить свою антенну и будет Вам счастье.
Усе в норме счас сигнал есть я по невнимательности искал на амосе (бывает)
SAT-ZAPAD вне форума   Ответить с цитированием
Получено 1 "Спасибо" для SAT-ZAPAD от:
alesha (20.08.2017)
Старый 20.08.2017, 20:25   #1095
valik7676

Страна проживания!
Вы сказали Спасибо: 2,441
Поблагодарили 2,330 раз в 736 сообщениях
valik7676 has a reputation beyond reputevalik7676 has a reputation beyond reputevalik7676 has a reputation beyond reputevalik7676 has a reputation beyond reputevalik7676 has a reputation beyond reputevalik7676 has a reputation beyond reputevalik7676 has a reputation beyond reputevalik7676 has a reputation beyond reputevalik7676 has a reputation beyond reputevalik7676 has a reputation beyond reputevalik7676 has a reputation beyond repute

Цитата:
Сообщение от Rusllan Посмотреть сообщение
Виницкая обл.Бершадський район.нет сигнала вобше.раньше принимал трнс.11845 Н 27500 теперь нет. Как я понял чем више тарелка тем луче.антена без мотора,да и не много поиржавила.(да чeм покрасить моно).

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Добавлю -
Если хотите принимать на спутниках Astra 4A / SES 5 каналы скандинавских и/или прибальтийских Виасатов,
то там 25 транспондеров именно на северном луче и только 3 транспондера на европейском луче.
А где моно глянуть,ет парам.25?трсп.
Когда не хочешь, то имеешь. Имеешь - это не ценя. Когда теряешь, понимаешь - без этого уже нельзя. Очнувшись поздно, ты жалеешь – жалеешь, что не замечал. Цени же то, что сейчас имеешь – люби, пока не потерял.
«Вы можете сокрушить того, кто говорит» правду, но не можете уничтожить саму ее.

valik7676 вне форума   Ответить с цитированием
Получено 1 "Спасибо" для valik7676 от:
alesha (21.08.2017)
Старый 20.08.2017, 20:29   #1096
Rusllan
Sat.life.info

Страна проживания!
Вы сказали Спасибо: 1,785
Поблагодарили 3,083 раз в 1,479 сообщениях
Rusllan has a reputation beyond reputeRusllan has a reputation beyond reputeRusllan has a reputation beyond reputeRusllan has a reputation beyond reputeRusllan has a reputation beyond reputeRusllan has a reputation beyond reputeRusllan has a reputation beyond reputeRusllan has a reputation beyond reputeRusllan has a reputation beyond reputeRusllan has a reputation beyond reputeRusllan has a reputation beyond repute

valik7676, На счет покраски спутниковой антенне читайте здесь:

Перекраска спутниковой антенны.

Читать дальше... 
Косметический ремонт, покраска спутниковой антенны

Часто задаваемые вопросы
Технология перекраски антенн
Способы проверки радиопрозрачности краски

После определенного срока эксплуатации антенны нередко зеркало спутниковой антенный начинает ржаветь и возникает необходимость в его покраске для остановки коррозии и сохранения антенны.
Эта статья написана на основании материалов обсуждений посвященных этому вопросу.
Очень часто антенна ржавеет не равномерно и даже отдельными тонкими полосами – это царапины, полученные до установки во время хранения или перевозки.
Еще важно остановить коррозию на начальном этапе, ведь она может начинаться с небольших участков и распространится на большую площадь антенны, например, часто антенна начинает ржаветь по торцевой окантовке, затем ржавчина переходит на лицевую часть антенны от краев к центру. Поэтому антенну лучше красить целиком с обеих сторон.

Итак начнем с основных вопросов:.

1. Самый главный вопрос: Можно ли красить любой краской? Нет, Краска должна быть радиопрозрачной! Если в состав краски входят металлы или их производные (оксиды и т.п.), то такая краска не пригодна для покраски антенн и может привести к значительному ослаблению принимаемого сигнала, вплоть до его отсутствия.
Радиопрозрачность красок зависит от основы и наполнителя.

2. Какая краска подойдет для покраски?

Выбор краски сводится к изучению состава красок, т.к. на красках не указывается свойство радиопразрачности.

Если основа - эбоксидка , то краска условно прозрачная.
Если наполнитель органический или сам по себе не поглощает СВЧ , то в комплексе с эбоксидкой можно применять такую краску.

Подойдет акриловая эмаль без металлических наполнителей.

Полиграфические краски в основном на основе металлов – следовательно не подходят.

АС-599 – специальная радиопрозрачаня краска, продается минимальной расфасовкой 50кг.

ЭП-140 – радиопрозрачная краска до 20 ГГц. Бывает серая , белая , зеленая , желтая. Основа - эбоксидка , температура сушки -140 град. Долговечность - 50 лет. Время жизни краски до кристаллизации: 5-6 часов.

Доступный вариант – использование автомобильной аэрозольной акриловой краски. Преимущество – равномерность нанесения и толщина слоя, как следствие долговечность покрытия, и выигрыш в качестве покраски, а значит и качестве приема, по сравнению с покраской кисточкой, где могут быть потеки и ворс от кисти.

Существует много практических случаев покраски антенн обычной эмалью ПФ-115 белого и голубого цветов и даже без грунтовки. По мнению людей проделавших это долговечность покраски составляет более 3 лет и эмаль практически не привела к ухудшению уровня сигнала.

Из моего опыта могу сказать, что я наносил рисунок на антенну краской PINOTEX ULTRA предназначенной для покраски древесины для наружных и внутренних работ (другой под рукой не было). Эта краска радиопрозрачна, не привела к снижению сигнала, и что удивительно долговечна и не облазила, правда я наносил ее не на голый металл, а на светлую краску антенны.

И еще о виде и цвете краски. Лучше использовать матовую, а не
глянцевую, светло-серую краску, чтобы рассеивать солнечные лучи. Это связано с тем, что при покраске белой яркой глянцевой краской есть вероятность повреждение головок антенны солнечными лучами, отраженными антенной. Такое солнцестояние бывает не всегда и длится максимум 60-90 мин.
На практике были случаи расплавления пластикового корпуса головок и дальнейшего их выхода из строя, после дождя в результате потери герметичности корпуса.
Можно использовать для покраски и темные цвета, но это будет приводить к сильному нагреву тарелки на солнце.

3. Как проверить краску на радиопрозрачность?

Существует несколько способов проверки радиопрозрачности краски.

Способ проверки краски на радиопрозрачность в микроволновке:
Краска наносится на фторопласт. После того как краска высохнет, можно проводить тест на радиопразрачность краски. В микроволновку помещаем чашку с водой и наш образец краски на фторопласте не близко друг от друга. Время нагрева в микроволновке – 5 минут. Если после облучения пластина холодная – то краска радиопрозрачная.

Способ проверки краски на радиопрозрачность при помощи бумаги
Довольно быстрый и удобный способ. Краска наносится на плотную бумагу (это может быть лист бумаги формата А4 из альбома для рисования, ватман и т.п.). Лист подносим между антенной головкой, ближе к головке и проверям нет ли падения сигнала, если нет или совсем незначительно то краска пригодна для покраски антенны.

4. Можно отшлифовать зеркало антенны наждачной бумагой?
Да. Допустимое отклонение от профиля составляет 0,1 длины волны. Все это равноценно как для приемных, так и передающих антенн.
Длина волны вычисляется так: скорость распространения радиоволн (она равна скорости света) нужно разделить на частоту, т.е. для 12ГГц – длина волны будет равна 2,5см.

5. Нужно ли грунтовать?
Желательно, но не обязательно. Грунтовка поверхности увеличивает качество и долговечность покраски.

ТЕХНОЛОГИЯ ПЕРЕКРАСКИ АНТЕНН

1. Снятие старой краски.
Для этого можно использовать специальные средства, например, авто-смывку или жидкость для снятия краски, которую можно купит в любом авто-магазине.

2. Шлифовка.
Необходима во избежание дальнейшей коррозии и долговечности вновь нанесенной краски.
Первым этапом обрабатываем проржавевшие места до белого металла сначала крупной шкуркой или шлифовочной насадкой на дрель или болгарку в виде щетки.
Затем равномерная полировка всей поверхности зеркала наждачной шкуркой №150 или №180.
Перед шлифовкой для удаления коррозии можно воспользоваться жидкостью для снятия коррозии (ортофосфорной кислотой или RustStop).

3. Обезжиривание и удаление пыли.
Выполняется для подготовки поверхности к окраске при помощи тряпки смоченной ацетоном, растворителем, уайтспиртом, очищенным бензином и т.п.

4. Грунтовка и просушивание.
Грунтовка как и краска должна быть радиопрозрачна. Грунтовки содержащие наполнитель типа барит (ГФ-021) не годятся, барит используется как поглотитель высокочастотных излучений.
Можно применить импортный светло-серый грунт, автогрунтовки в аэрозолях также могут подойти, главное ознакомится с составом, можно также выполнить проверку в микроволновке.
Грунтовка в аэрозолях как и краска предпочтительней, чем покраска кисточкой.
Грунтовка наносится равномерно тонким слоем по всей поверхностей, с начала с большого расстояния, затем с близкого, избегая подтеков.
Если появились подтеки – смываем их ацетоном и т.п.
После грунтовки, даем антенне высохнуть от 3 до 6 часов (см. инструкцию к грунтовке) при температуре близкой к 20ºС.

5. Покраска и просушивание.
Покраска аналогична грунтовке, выдерживаем те же требования, что и для грунтовки, сушим и продолжаем использовать антенну.

И еще несколько слов о покраске:
●Конечно лучше наносить краску из аэрозоля, краски и эмали нанести ровно без разводов кисточкой сложно, лучше уже тогда использовать маленький валик.
●При покраске из баллончика сначала наносите на торец антенны по всей окружности, затем красьте лицевую часть антенны. Баллончика хватит только на это (с учетом что вы будете наносить краску в 2 слоя). Обратную сторону можно покрасить любой другой краской для металла.
●При появлении ржавчины, лучше разобраться с ней как можно раньше, не запуская, не дожидаясь быстрого распространения коррозии. Это самый быстрый и дешевый способ локальной подкраски отдельного участка, чем тотальная перекраска всей антенны.
●В силу того, что толщина зеркала менее 1 мм, при появлении ржавчины с одной стороны часто она проявляется с противоположной, что требует покраски с обеих сторон. Так при наличии ржавого пятна с одной стороны, проверьте нет ли его с противоположной (его может быть и не видно под слоем краски).
●Сплошная шлифовка всей антенны от старой краски более предпочтительна, т.к. ржавчина на ранней стадии не всегда различима по слоем краски.
●Помните, что стоимость перекраски всей антенны по затратам практически равна стоимости новой антенны и еще к тому же отнимет не мало времени и к тому же требует терпения.
●Покраска антенны оправдывается тем что: у Вас много времени и нечем заняться, чешутся руки, тягой к творчеству, возможностью покраски в определенный и оригинальный цвет, нанесением рисунка или надписи или наличием всех необходимых материалов.

И еще один пример из моего личного опыта:

Пересмотрев много баллончиков, не где не нашел состава краски. Много цветов было типа металлик – они уж точно противопоказаны, купил самую дешевую – зеленого цвета (18 грн. = 2,25$ 2011г.)

В результате данная краска совсем не привела к снижению уровня сигнала. Красилась Харьковская антенна 95см, баллона хватило на покраску торца и лицевой стороны за 2 раза. Тыльная сторона и несущая штанга красилась кисточкой. Истрачено много времени и нервов на снятие антенны, ее покраску и подъем и настройку, но в результате новая жизнь антенны – люблю возвращать старые вещи к жизни, выбрасывать жалко, и совсем не из-за того что не могу позволить себе новые.

Последний раз редактировалось Rusllan; 21.08.2017 в 06:58.
Rusllan вне форума   Ответить с цитированием
Получено 5 "Спасибо" для Rusllan от:
alesha (21.08.2017), boris (21.08.2017), sattel77 (21.08.2017), valik7676 (21.08.2017), yuriy042 (21.08.2017)
Старый 21.08.2017, 06:52   #1097
tigekala
Модератор

Страна проживания!
Вы сказали Спасибо: 312
Поблагодарили 2,368 раз в 1,205 сообщениях
tigekala has a reputation beyond reputetigekala has a reputation beyond reputetigekala has a reputation beyond reputetigekala has a reputation beyond reputetigekala has a reputation beyond reputetigekala has a reputation beyond reputetigekala has a reputation beyond reputetigekala has a reputation beyond reputetigekala has a reputation beyond reputetigekala has a reputation beyond reputetigekala has a reputation beyond repute

Цитата:
Сообщение от valik7676 Посмотреть сообщение
А где моно глянуть, ет парам. 25 ? трсп.
Тут - http://www.flysat.com/viasat.php

Astra 4A Nordic

SES 5 Nordic

В Эстонии оба принимаются на 50см антенну...

Последний раз редактировалось tigekala; 21.08.2017 в 07:16.
tigekala вне форума   Ответить с цитированием
Получено 4 "Спасибо" для tigekala от:
alesha (21.08.2017), boris (21.08.2017), SAT-ZAPAD (21.08.2017), sattel77 (21.08.2017)
Старый 21.08.2017, 16:04   #1098
berkov_Alexandr

Страна проживания!
Вы сказали Спасибо: 1,510
Поблагодарили 104 раз в 49 сообщениях
berkov_Alexandr is a jewel in the roughberkov_Alexandr is a jewel in the roughberkov_Alexandr is a jewel in the rough

Цитата:
Сообщение от Zodiak Посмотреть сообщение
Я не знаю где именно вы живете но вот как в Киеве :

U2C Denys на 11305Н 11345Н - 87-92%,на 11305 V, 11345V--98-100%,
11265Н-- 92% ,11265V--100%,
а вот на ресивере Sat-Integral 9100,
на 10_15 процентов пониже, но думаю это просто разность настройки шкалы , антенна 1,4 полярка с моторчиком.вполне возможно что действительно при малом размере антенны не захватывает,
проверьте все частоты этого направления возможно как то улучшите!
Живу центр Украина.
alesha (21.08.2017), sattel77 (22.08.2017)
Старый 21.08.2017, 17:43   #1099
krest0

Страна проживания!
Вы сказали Спасибо: 38
Поблагодарили 265 раз в 99 сообщениях
krest0 is a glorious beacon of lightkrest0 is a glorious beacon of lightkrest0 is a glorious beacon of lightkrest0 is a glorious beacon of lightkrest0 is a glorious beacon of lightkrest0 is a glorious beacon of light

Цитата:
Сообщение от berkov_Alexandr Посмотреть сообщение
Живу центр Украина.
на всех 100% GI 8120

Последний раз редактировалось krest0; 21.08.2017 в 17:47.
krest0 вне форума   Ответить с цитированием
Получено 2 "Спасибо" для krest0 от:
Старый 21.08.2017, 21:05   #1100
valik7676

Страна проживания!
Вы сказали Спасибо: 2,441
Поблагодарили 2,330 раз в 736 сообщениях
valik7676 has a reputation beyond reputevalik7676 has a reputation beyond reputevalik7676 has a reputation beyond reputevalik7676 has a reputation beyond reputevalik7676 has a reputation beyond reputevalik7676 has a reputation beyond reputevalik7676 has a reputation beyond reputevalik7676 has a reputation beyond reputevalik7676 has a reputation beyond reputevalik7676 has a reputation beyond reputevalik7676 has a reputation beyond repute

Цитата:
Тут - http://www.flysat.com/viasat.php

Astra 4A Nordic

SES 5 Nordic

В Эстонии оба принимаются на 50см антенну...
Везет!ни че сварю крепление,подниму выше антену,покрасю,а ешо луч купить новою, ток ктобы ешо деревья обрезал соседские.
Когда не хочешь, то имеешь. Имеешь - это не ценя. Когда теряешь, понимаешь - без этого уже нельзя. Очнувшись поздно, ты жалеешь – жалеешь, что не замечал. Цени же то, что сейчас имеешь – люби, пока не потерял.
«Вы можете сокрушить того, кто говорит» правду, но не можете уничтожить саму ее.

valik7676 вне форума   Ответить с цитированием
Получено 2 "Спасибо" для valik7676 от:
Ответ

Социальные закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра